Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

«Турслет - един, едины - мы»!

      Как известно, все мы родом из детства, поэтому оргкомитетом  мероприятия  было решено  приурочить  тему турслета   юбилейной дате 2017 года – 95-летию пионерской организации. Этапы турслета было решено организовать как пионерские маршруты.  

      Дружина бывших пионеров была достаточно большой  - около  300   работников 18 образовательных организаций и  Управления образования разбили бивуаки, готовили обед на кострах, и готовились принять участие в 5 маршрутах: «Равнение на пионерское знамя», «Сильные, смелые, ловкие», «В твоих руках ориентир», «Фестиваль инсценированных  песен», «Пионерский костер».

       Торжественное открытие предполагало сдачу рапортов командиров отрядов старшей пионервожатой Л.А. Березиной, занимавшей эту должность с 1968  по 1986  год.  На открытии  участников турслета  приветствовал глава администрации Ирбитского МО  А.В. Никифоров,  пожелавший  командам хорошего настроения, бодрости духа и побед. 

       Основной этап мероприятия  -   спортивная эстафета   «Сильные, смелые, ловкие» состояла  из   6  этапов и проходила по живописному берегу озера.  На старт эстафеты вышли первые участники 16 команд, на каждом из  этапов  состав команды увеличивался на 1 человека, к финишу   все команды пришли  в полном составе  -   по 6 человек.   Протяженность маршрута  составила 2500  метров, а задания на этапах были  отчасти не легче,  чем задания  известного «Форта Боярда».

      По результатам 6 этапов  в лидеры эстафеты выбилась команда  Фоминской школы, ставшая победителем и  на завершающем этапе вытянувшая из озера лодку с ценным призом на борту – четырехместной палаткой. 

      В пятерку лидеров также вошли команды Знаменской, Пионерской, Дубской  школ и Управления образования.

     Ярко, весело и незабываемо прошел  «Фестиваль инсценированной песни».  Участники подошли  к  выполнению данного задания  креативно  и  с юмором.   Они пели, танцевали,  играли на гитарах и  различных подручных инструментах, исполняя туристические, пионерские и другие песни, не забывая при этом и  о профессиональных вопросах.

      Завершился турслет большим пионерским костром и  исполнением песен  под гитару.

      Управление образования и Президиум Ирбитской РОП благодарит руководителей и коллективы Центра внешкольной работы, Детско-юношеской спортивной школы, Детского экологического центра за творческий, ответственный  подход  к организации и проведению маршрутов турслета.

 



Дата публикации: 3 сентября 2017 | Категория: Новости

Обратная связь