Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

XII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников

    Цель конкурса - привлечь молодых людей к научной деятельности, помочь им поверить в себя, раскрыть свой творческий потенциал и проявить свои способности. К участию приглашаются ученики 9-11-х классов. Конкурсанты самостоятельно выбирают темы своих исследований, при этом первоочередное внимание компания «Сименс» уделяет проектам, связанными с такими актуальными для развития в Российской Федерации темами, как энергетика и электрификация, промышленная автоматизация и дигитализация, городская инфраструктура, а также здравоохранение.

Заявки и проекты принимаются с 1 сентября 2017 по 21 января 2018 года. Победители и призеры конкурса, а также школы и руководители, воспитавшие победителей, получат от компании «Сименс» ценные призы и денежные вознаграждения.

В этом году конкурс вновь поддержало Министерство образования и науки РФ. Он включен в Перечень мероприятий на 2017-2018 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России №1002 от 5 октября 2017 года. Победители и призеры мероприятий, включенных в Перечень, при поступлении в вузы могут претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации.

    За время существования конкурса с 2006 года в нем приняли участие более 8500 школьников, многие из которых в дальнейшем продолжили обучение в ведущих вузах страны: МГУ им. М.В.Ломоносова, СПбГУ, НИУ-ВШЭ, НИУ МЭИ, НИЯУ МИФИ, ТюмГНГУ и др.

    Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте www.siemens.ru/science-award и в оргкомитете по телефону +7 (495) 737-14-03.



Дата публикации: 14 января 2018 | Категория: Новости

Обратная связь