Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Здорово быть здоровым!

      Двенадцатый год по инициативе Екатеринбургской митрополии  при поддержке областного правительства  в  Екатеринбурге и Свердловской области реализуется областной социально-педагогический проект «Будь Здоров!», проводятся мероприятия по профилактике негативных зависимостей  в молодежной среде. Ежегодно в них принимают участие около 7 тысяч подростков – учащихся 7- 9-х классов. Девиз проекта «Здорово быть здоровым!».

 

     Ирбитское муниципальное образование поддерживает цели и задачи областного проекта на пути к здоровому образу жизни, поэтому в 2018 году    на старт муниципального этапа проекта  вышли  коллективы: 7 класс Гаевской школы (классный руководитель  К.А. Абросов), 7 класс  Пьянковской школы (классный руководитель Л. А. Свалухина), 8 класс  Фоминской  школы (классный руководитель В.А. Боталова).

 

    Классам предстоит проявить свои способности в различных  конкурсах проекта: соревновании «Мама, папа я – спортивная семья!», литературном конкурсе, конкурсе видеороликов,  агитбригад и соревновании «Соколы России».

    Самое важное, что помимо участия в муниципальных мероприятиях участникам проекта необходимо будет проводить самостоятельно инициированные мероприятия: как на уровне класса, так  на уровне школ  и  населенных пунктов. 

    Победителем  муниципального этапа   проекта «Будь Здоров!» станет  класс, набравший  наибольшее количество баллов, при условии, что 100% учащихся  будут вести здоровый образ жизни   не  иметь вредных привычек, и  помогать искоренять такие привычки у тех, кто их имеет.

      Класс-победитель муниципального этапа проекта выйдет в окружной этап, где его соперниками станут 12 полуфиналистов из Восточного управленческого округа.

      Победители полуфинала из каждого управленческого округа выходят в финал проекта, который  состоится  в рамках тематической смены «Трезвость! Лидерство! Успех!» на  базе детского  оздоровительного  центра «Юность Урала».

   

     О финале областного проекта «Будь Здоров!» команды  еще только мечтают, потому что проект стартовал недавно,  его торжественное открытие состоялось в осенние каникулы 30 октября в спортивном зале Гаевской школы соревнованием «Мама, папа, я – спортивная семья!».  

      Удачного старта  и  успехов  в  выполнении  взятых на себя  обязательств, участникам проекта пожелала председатель Думы Ирбитского МО Е.Н. Врублевская, а Н.В. Черемисина, начальник Управления образования вручила классным коллективам вымпелы с символикой проекта.

 

     Согласно положению в состав каждой команды для участия в соревновании  «Мама, папа, я – спортивная семья!»  вошли  5 школьников, 2 мамы, 2 папы и классный руководитель. Участники команд отчаянно боролись за победу:  активно проводили  разминку и сами разминались, переправлялись всей  командой с помощью обруча на противоположную  сторону спортивного зала, были хоккеистами, волейболистами, легкоатлетами. Самым зрелищным для болельщиков  и напряженным для участников стал конкурс «Перетягивание каната». Ну, и конечно, так как это семейные соревнования участники команд в  заключительном конкурсе должны были  подобрать быстро и правильно кубики с буквами, и выложить слово СЕМЬЯ.

      Все конкурсы соревнования  «Мама, папа, я – спортивная семья!»  прошли спортивно, задорно и весело. Родители,  как  и дети, азартно включились в  соревновательный темп мероприятия, и   также активно приняли участие во флешмобе, подготовленном командой  Гаевской школы, и объединившем всех участников проекта временно не в конкурентов, а в большую единую команду.

       В соревновании приняли участие родители: семьи Сидоровых и Ким из Гаевской школы, семьи Татариновых и Шориковых из Пьянковской школы, семья Бобылевых, Еремин А.И., Коренева О.Н. из Фоминской школы.

      

     У любого соревнования всегда есть победитель. В соревновании «Мама, папа, я – спортивная семья!» победу одержала команда из Пьянковской школы, заработав в свой актив 5 баллов, на 2 месте  с 4 баллами - команда Фоминской школы3 место  и 3 балла  - у команды Гаевской школы.

     Оргкомитет проекта благодарит за созданные для открытия проекта условия директора школы Л.В. Самбурову  и коллектив Гаевской школы,  за организацию и проведение  спортивных конкурсов директора ДЮСШ  Л.Д. Пономареву, тренеров – преподавателей ДЮСШ Ю.А. Демину, Л.И. Вершинину, С.Г. Бердюгина.



Дата публикации: 9 ноября 2018 | Категория: Новости

Обратная связь