Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

I этап муниципального конкурса "Самый классный Классный" завершился

     Вот и подведены итоги I этапа муниципального конкурса "Самый классный Классный", в ходе которого 15 участников в 2-х номинациях ("Классный руководитель начальных классов" и "Классный руководитель основной и средней школы" представили на суд жюри аналитические материалы.

 

     Классные руководители творчески подошли к созданию самопрезентации "Визитная карточка", где предстали не только в роли классного руководителя, но и открыли свои личные увлечения.

 

     В эссе классные руководители профессионально раскрыли свое понимание роли классного руководителя в воспитании современных детей и подростков. Но все участники сходятся в одном: класс - это семья.

    "Я - классный руководитель, а класс - это семья. Семья, которая должна жить в доме, где ей будет хорошо и уютно, где ребенка любят и ценят, будут о нем заботиться настолько, что он станет интересен себе и другим," - пишет классный руководитель 9б класса МАОУ Черновской СОШ Быкова Екатерина Александровна

     Ей вторит классный руководитель 3 класса МОУ "Горкинская СОШ" Уймина Анна Сергеевна: "Десятки ребячьих глаз доверчиво смотрят на тебя, искренне ждут твоего слова, нетерпеливо ожидают, какую дверь распахнешь перед ними: в мир прекрасного, удивительно интересного и завораживающего или..."

 

     Креативно подошли конкурсанты и к оформлению буклета о своем классе.

 

     Но условия конкурса таковы, что лишь 5 участников в каждой номинации пройдут во II (очный) тур. Подробные результаты размещены на сайте Управления образования в разделе "Конкурсы".

 

     Во второй этап прошли:

     В номинации "Классный руководитель начальных классов": Аксенова Т.А. (МОУ "Зайковская СОШ № 1"), Дружинина К.В. (МОУ "Пионерская СОШ"), Кадочникова М.Н. (МОУ "Знаменская СОШ"), Поповских Н.Л. (МОУ "Фоминская ООШ") и Шорикова И.С. (МОУ "Пьянковская ООШ").

 

     В номинации "Классный руководитель основной и средней школы": Быкова Е.А. (МАОУ Черновская СОШ), Спицина Л.А. (МОУ "Знаменская СОШ"), Яшина М.В. (МАОУ Зайковская СОШ № 2), Пепелева Г.Г. (МОУ "Килачевская СОШ"), Свалухина Л.А. (МОУ "Пьянковская ООШ").

 

     На втором этапе конкурсантам нужно будет представить педагогическое мероприятие с детьми и защитить творческий проект "Моя формула воспитания".

 



Дата публикации: 23 августа 2019 | Категория: Новости

Обратная связь