Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

     Уважаемые коллеги, предлагаем Вам 16 октября 2019 года провести в Ваших образовательных учреждениях в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

     Самая распространенная форма проведения Всероссийского урока - тематические уроки, в ходе которых школьникам в доступной форме даются знания по азам энергосбережения.       Кроме того, ученики отвечают на вопросы викторин, разгадывают загадки, решают практические задачи, например, как можно экономить электроэнергию.

     В рамках Всероссийского урока педагоги проводят познавательные игры, в ходе которых школьники узнают, в том числе о том, какие правила нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты. Важной составляющей урока является демонстрация приемов оказания помощи человеку, пострадавшему от удара электрического тока.

     Среди учащихся проводится анкетирование, результаты которого показывают, умеют ли дети правильно использовать электроэнергию. Просмотр видеороликов - тоже эффективный способ донесения информации, особенно если сопровождается обсуждением тематики роликов.

     Старшеклассники проводят для учеников младших классов интересные квесты на тему экологии, сами же участвуют в дискуссиях, и нередко вопросы на тему экологии становятся предметом жарких споров, способствующих развитию у школьников экологического мышления.

     На сайте фестиваля - https://вместеярче.рф – педагоги абсолютно бесплатно могут скачать все необходимые методические материалы для проведения урока:

-различные игры;

-раздаточные материалы;

-сценарии уроков энергосбережения для проведения в ОУ;

-серии видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту;

-методические рекомендации;

- и многое другое.



Дата публикации: 2 октября 2019 | Категория: Новости

Обратная связь