Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Мы первые!!!

     26 февраля 2020 года в МАОУ «Белоярская СОШ № 1» Белоярского городского округа состоялся финал областного конкурса «Учитель сельской школы», в котором приняли участие 7 педагогов из 6 муниципалитетов Свердловской области.

 

     Для Ирбитского муниципального образования данный конкурс значим тем, что в финале встретились сразу 2 представителя нашего района – учитель математики МОУ «Пионерская СОШ» Мильков Дмитрий Владимирович и учитель-логопед МОУ «Фоминская ООШ» Кияева Юлия Александровна.

 

     Конкурсанты в течение всего конкурсного дня выполнили 3 конкурсных задания: «Урок» (учебное занятие с детьми), «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков».

 

     Во время выполнения первого конкурсного задания наши участники представили опыт преподавания своих предметов: Дмитрий Владимирович познакомил ребят 8 класса с практическим применением теоремы Пифагора в решении жизненных задач; Юлия Александровна в занимательной форме с учениками 3 класса погрузились в атмосферу народного праздника «Масленица», в ходе которого использовали логопедические приемы. Обоим участникам зрители бурно аплодировали, а урок Дмитрия Владимировича был награжден криками «Браво!».

 

     При выполнении мастер-классов Юлия Александровна познакомила присутствующих с психологическими и логопедическими приемами, корректирующие недостатки детей. Дмитрий Владимирович поделился с педагогами, как педагогу управлять своим временем, чем вновь вызвал неподдельный интерес у зрителей и бурные аплодисменты.

 

     Проблему духовно-нравственного развития ребенка средствами своего предмета в ответ на вызовы современности обсуждали на круглом столе образовательных политиков. Юлия Александровна говорила о духовности человека, а Дмитрий Владимирович отметил, что благодаря математике и информатике он воспитывает личность каждого учащегося на каждом уроке, приводя конкретные примеры.

 

     Конкурс завершился, жюри ушло на обсуждение, уставшие конкурсанты и зрители с нетерпением ждут результаты.

 

     И вот он – момент истины!

 

     Мы первые!!! Дмитрий Владимирович безоговорочно одержал победу!

     Юлия Александровна стала финалистом!

 

     Мы поздравляем Милькова Дмитрия Владимировича с заслуженной победой!

Желаем ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности!!!



Дата публикации: 27 февраля 2020 | Категория: Новости

Обратная связь