Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Создание центров образования «Точка роста» продолжается

      Система образования в Ирбитском муниципальном образовании продолжает развиваться, во многом, благодаря национальному проекту «Образование».

 

      В 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» на базах Черновской и Килачевской школ Ирбитского района были созданы Центры образования «Точка роста».

 

      Оба центра «Точка роста» Ирбитского района – это высокотехнологичные образовательные площадки, оформленные в соответствии с фирменным стилем, контрастно отличающимся от привычных школьных интерьеров. Высокотехнологичное оборудование в «Точках роста» позволяет не только реализовать требования ФГОС в учебной деятельности, но и на качественно новом уровне организовать внеурочную деятельность и дополнительное образование детей и их родителей наравне с возможностями крупных городов.

 

     В 2020 году Ирбитское муниципальное образование продолжает участие в мероприятии по созданию центров образования «Точка роста». К 1 сентября 2020 года планируется открыть Центр образования «Точка роста» на базе МОУ «Пионерская СОШ».

 

     С апреля  2020 года в Пионерской школе начаты мероприятия по проведению ремонтных работ кабинетов, предусмотренных для работы Центра образования «Точка роста», и приобретению оборудования и мебели.



Дата публикации: 6 мая 2020 | Категория: Новости

Обратная связь