Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Муниципальные Рождественские образовательные чтения

    23 октября 2020 года, в Управлении образования Ирбитского МО в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений  и РМО учителей ОРКСЭ прошли в режиме видео-конференц-связи   II муниципальные Рождественские образовательные чтения на тему «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

   Цель мероприятия - решение актуальных вопросов в сфере духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения.

    В Чтениях принимали участие не только учителя курса «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», но и заместители директоров, учителя-предметники старшей школы, библиотекари, представляющие уникальный опыт гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в образовательных учреждениях района.

    Почётными гостями Рождественских чтений стали Бессонова Любовь Владимировна, завуч воскресной школы во имя святого праведного Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбит и Одинцова Галина Анатольевна, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Алапаевской Епархии.

 На пленарном заседании участники заслушали приветственное слово руководителя РМО, учителя русского языка и литературы МАОУ «Зайковской СОШ № 2», Яшиной Марины Васильевны.

        Затем были заслушаны доклады коллег общеобразовательных учреждений Ирбитского МО по распространению опыта работы в направлении духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодёжи.

     Муниципальные Рождественские образовательные чтения дали возможность педагогам поделиться опытом деятельности по приобщению детей к духовным ценностям, осмысления церковно – общественного взаимодействия в решении вопросов воспитания подрастающего поколения.

 

 



Дата публикации: 2 ноября 2020 | Категория: Новости

Обратная связь