Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Детская оздоровительная кампания

Уважаемые родители!

 

Управление образования Ирбитского муниципального образования информирует, что прием заявлений для получения путевки в лагеря с дневным пребыванием детей, загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации по личному обращению родителей (законных представителей) осуществляется с 01.02.2021г. (по предварительной записи, по телефону 8-34355-6-38-96(доб.917)) на период весенних, летних каникул;

В срок с 01.02.2021г. по 17.02.2021г. осуществляется прием заявок от предприятий/организаций/учреждений или профсоюзных объединений (далее предприятия) на предоставление путевок для детей сотрудников в загородные лагеря и санаторно-курортные организации.

 

Приём заявлений на предоставление путевок в загородные лагеря и санаторно-курортные организации осуществляется:

Управлением образования Ирбитского муниципального образования

- адрес: 623856, Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д.100,

- справочный телефон: ведущий специалист Управления образования 8(34355) 6-38-96 (917) Глубоковских Екатерина Ивановна.

- адрес электронной почты: rupro@list.ru;

- график приёма заявлений: вторник-четверг с 08.00 до 17.12 (обед с 12.00 до 13.00); пятница с 08.00 до 16.12 (обед с 12.00 до 13.00); понедельник – неприёмный день.

Государственным бюджетным учреждением Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг" (далее - МФЦ) по адресу п. Зайково ул. Коммунистическая,  181, телефон 8 343 2730008, официальный сайт МФЦ www.mfc66.ru.

 

Приём заявлений на предоставление путевок в лагеря с дневным пребыванием детей осуществляется:

Муниципальными общеобразовательными учреждениями, на базе которых организована деятельность лагерей с дневным пребыванием детей.

Дислокация ЛДПД

 

При заочном обращении (в электронной форме) регистрация происходит автоматически путем ввода данных заявителем на Портале или сайте ведомственной системы. В целях предоставления муниципальной услуги в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) либо регионального портала государственных и муниципальных услуг (http://66.gosuslugi.ru/pgu/) заявителю необходимо создать учетную запись на сайте www.gosuslugi.ru.

Информацию о порядке регистрации учетной записи, центрах обслуживания пользователей можно получить на сайте www.gosuslugi.ru.

 

Предоставление путевок осуществляется по следующим возрастным категориям:

- в загородные оздоровительные лагеря - детям в возрасте от 6,5 до 18 лет включительно;

- в лагерь с дневным пребыванием детей - детям в возрасте от 6,5 до 18 лет включительно;

- в санаторно-курортные организации (санатории и санаторно- оздоровительные лагеря круглогодичного действия) - детям от 6,5 до 18 лет включительно.

 

Льготные путевки (за счет средств областного и местного бюджетов) в лагеря с дневным пребыванием детей и в загородные оздоровительные лагеря, являющиеся бесплатными для родителей (законных представителей), предоставляются следующим категориям детей:

- детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

- детям из многодетных семей;

- детям безработных родителей;

- детям, проживающим в малоимущих семьях;

 

Размер оплаты родителями (законными представителями) стоимости одной путевки в каникулярный период 2021 года составляет:

- в лагерь с дневным пребыванием детей - 20% стоимости путевки;

- в загородный оздоровительный лагерь - 20% стоимости путевки;

- в санаторно-курортные организации (санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия) в летний каникулярный период – 2000 (две тысячи рублей), в весенний, осенний каникулярные периоды – 1000 (одна тысяча рублей).

Для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей путёвки в санаторно-курортные организации (детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия) предоставляются без взимания платы (Федеральный закон от 21.12.1996 №159-ФЗ).

 

Форма заявления и согласие на обработку персональных данных в Загородный оздоровительный лагерь и санаторий

 

Дополнительная информация

 размещена на сайте Управления образования

Ирбитского МО 

 

 

По вопросам обращаться к ведущему специалисту Управления образования

Глубоковских Екатерине Ивановне, каб. 7, тел. 6-38-96 (доб.917)



Дата публикации: 29 января 2021 | Категория: Новости

Обратная связь