Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский  детский  телефон  доверия

    17 мая – Международный день детского телефона доверия. Общероссийский  детский  телефон  доверия  8-800-2000-122 – это служба экстренной психологической помощи детям и подросткам, созданная по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

     Позвонить на этот номер можно из любого населенного пункта Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов. Обратиться за помощью могут дети, подростки, их родители, учителя и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка.

     В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача – снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент,  и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

     Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует. Анонимность, конфиденциальность и доступность – основные принципы работы детского телефона доверия.



Дата публикации: 6 мая 2021 | Категория: Новости

Обратная связь