Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Турслет-это всегда праздник

     Известно, что турист знает и умеет многое. Например, развести костер одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть болото, определить без компаса стороны горизонта и многое другое. Не случайно этим видом спорта увлекаются многие мальчишки и девчонки. А некоторые — работают над собой, и каждый год серьезно готовятся к районному турслету, на котором определяются сильнейшие.
 

     Традиционно в самом начале учебного года 10 сентября , в живописном месте на берегу реки Ирбитки возле д. Мельникова состоялся муниципальный туристический слет для обучающихся школ Ирбитского района.
 

     Участие в мероприятии приняли 16 школьных команд (более160-ти человек)
 

     Перед участниками стояла непростая задача – на время пройти контрольно-туристический маршрут, заработав как можно меньше штрафных баллов на 10 этапах: «Укладка рюкзака», «Определение топографических знаков», «Навесная переправа», «Узлы», «Определение расстояния по карте», «Азимут», «Первая помощь пострадавшему», «Сигналы бедствия вертолету», "Бабочка", "Установка дуговой палатки", "Определение видов костров"
 

     Все команды достойно справлялись с заданиями и получили массу положительных эмоций. По итогам прохождения всех 10 этапов были определены следующие победители и призеры контрольно-туристического маршрута:


     1 место – команда «Авось», руководитель – Цур-Царь Кирилл Владимирович, МОУ "Ключевская СОШ" .

     2 место – команда «Заря», руководитель – Бексультанов Марат Анатольевич, Зайковская СОШ № 1
     3 место – команда «Русские медведи», руководитель Арбузов Алексей Николаевич, Харловская СОШ.
 

     В конкурсе поваров "Обед по расписанию" лучшей командой стала «Заря», руководитель – Новгородов Евгений Геннадьевич, Зайковская СОШ № 1;
     Звание "Лучший бивуак" было присвоено команде«Заря», руководители – Новгородов Евгений Геннадьевич и Бексултанов Марат Анатольевич, Зайковская СОШ № 1.

 

Поздравляем всех с отличным настроением и победой!



Дата публикации: 12 сентября 2022 | Категория: Новости

Обратная связь