Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Торжественное открытие спортивного зала МОУ "Рудновская ООШ"

     Для комфортного обучения детей и их пребывания в учебных заведениях ежегодно в Ирбитском районе проводятся капитальные ремонты и обновляется материально-техническая база. 1 сентября 2022 года для учащихся Рудновской школы после капитального ремонта открыл двери обновлённый спортивный зал. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка», направленному на создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом. Здесь не только обновили стены и потолок, но и заменили систему отопления, отремонтировали душевые и туалетные комнаты, обновили комнату для хранения спортивного инвентаря.

     

     К торжественному открытию спортзала ребята подготовили выступление.

     

     Юные борцы провели мастер-класс для учеников, учителей и гостей школы.

 

     Радость учеников, родителей и педагогов школы разделили почетные гости: заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Анатольевич Шептий и Глава Ирбитского муниципального образования Алексей Валерьевич Никифоров.

«В Ирбитском районе это уже девятый спортивный зал, отремонтированный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». За несколько лет его реализации вторую жизнь получили спортзалы Горкинской, Черновской, Килачевской, Зайковской первой, Ключевской, Бердюгинской, Пьянковской и Харловской школ», - отметил Алексей Валерьевич Никифоров, глава Ирбитского МО.

     

     Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Анатольевич Шептий поздравил школьников с Днем знаний, пожелал им успехов и отметил, что у обучающихся Рудновской школы появилась возможность заниматься физической культурой и спортом в стенах обновленного, красивого и уютного спортивного зала. «Доступное и качественное образование должно быть везде. Будь то большая школа в областном центре или маленькая сельская школа в удаленной территории. Программы по ремонту спортивных залов и капитальному ремонту и строительству новых школ будут продолжены и дальше», -отметил в свое выступлении Виктор Анатольевич.

Подробнее  https://youtu.be/2w9Ajptr33U?t=328.



Дата публикации: 2 сентября 2022 | Категория: Новости

Обратная связь