Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Традиционный Слет кадетских классов и юнармейских отрядов


В Ирбитском муниципальном образовании на базе Зайковской школы № 1 состоялся традиционный Слет кадетских классов и юнармейских отрядов.

В этом году в военно-спортивной игре приняли участие 120 обучающихся из пяти общеобразовательных учреждений Ирбитского района( Киргинская, Харловская, Пионерская, Зайковская № 1, Зайковская № 2 школы).

По прибытии в школу юных кадет и юнармейцев встречал актив Ювенты.
Ювентовцы провели с участниками тренинги на знакомство и командообразование (по условиям игры, всех участников по жеребьевке распределили по разным отрядам).

Игра началась с торжественного построения команд и сдачи рапорта.
На торжественном открытии участников приветствовал подполковник запаса Иван Валентинович Мурашкин.
Иван Валентинович отметил значимость проводимого мероприятия и пожелал участникам честной борьбы и заслуженной победы.

После построения и сдачи рапорта, участникам были вручены маршрутные листы, следуя по которым командам необходимо было выполнить сложные задания. Военно-спортивная игра предусматривала прохождение участниками испытаний по двум направлениям:
- физическая, военная и медицинская подготовка в школе;
- знания топографии, истории родного края, песен военных лет и смекалки.

Командам предстояло продемонстрировать ловкость, сноровку, смелость, знания основ безопасности жизнедеятельности, навыки в военно-прикладных видах спорта, а также умение слаженно работать в команде. Сборка и разборка автомата Калашникова, надевание общевойскового защитного комплекта, оказание первой доврачебной помощи, умение точно и быстро стрелять по мишени, четко и быстро отвечать на вопросы о Земляках –Героях Ирбитского края, слаженно исполнять песни военных лет, вот не полный список испытаний, которые предстояло пройти всем участникам слета.

По итогам районного слета кадетских классов победу одержали команды:
1 место – «Воздушно –десантные войска»;
2 место – «Морская авиация»;
3 место - «Инженерные войска».

Управление образования выражает благодарность всем педагогам, которые были задействованы в проведении муниципального Слета.

Особая признательность Культурному центру имени Дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова (директор – Ермолаева Елена Макаровна) за активное участие в проведении совместных районных мероприятий.

 



Дата публикации: 10 апреля 2023 | Категория: Новости

Обратная связь