Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Весенняя школа молодых педагогов

     Управлением образования Ирбитского МО и Ирбитской районной организацией Общероссийского Профсоюза образования ежегодно в апреле проводится Неделя молодого специалиста, которая завершается Весенней школой молодых педагогов.

     В течение 3 дней специалисты Управления образования, методисты Центра развития образования, руководители районных методических объединений, педагоги-стажисты посетили уроки и внеурочные занятия 7 педагогов, приступивших к работе в текущем учебном году, побеседовали с молодыми педагогами и их наставниками о перспективах профессионального роста, расспросили о социально-бытовых условиях и возможных проблемах.  Эксперты пришли к выводу, что молодежь к нам пришла работать хорошая, школам и муниципалитету необходимо создать условия, чтобы педагоги закрепились и навсегда остались жить и работать в Ирбитском районе.

     Весеннюю школу молодых педагогов организовали совместно с Центром «Учитель будущего». 14 молодых педагогов со стажем работы до 3 лет под руководством председателя районной организации Профсоюза В.Г. Перминовой в рамках практико-ориентированного семинара познакомились с деятельностью Центра, являющегося региональным координатором целевой модели наставничества. Благодаря опытным преподавателям УрГПУ обсудили и актуализировали на практике организацию внеурочной деятельности с классным коллективом, этапы урока по обновленному ФГОС и вопросы инклюзивного образования.

     Положительные впечатления оставила и экскурсия по пространствам Центра: многофункциональным аудиториям, коворкинговой зоне, видеостудии, зоне проектной деятельности – местам для совместной работы, творческого взаимодействия и обмена опытом для педагогов всей Свердловской области.

    Благодарим всех сотрудников Центра, а особенно заместителя директора Оксану Игоревну Идрисову, за совместную работу и радушный прием.

 



Дата публикации: 2 мая 2023 | Категория: Новости

Обратная связь