«Центр развития образования»

Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

Первый этап Спартакиады, посвященный 75- летнему юбилею Управления образования завершен

Словами Н. Добронравова  «Мы верим твердо в героев спорта. Нам победа как воздух нужна…» открыла Спартакиаду начальник Управления образования Н.В. Черемисина. Участников соревнований  приветствовали председатель районной организации Профсоюза В.Г. Перминова и  заместитель главы администрации Ирбитского МО по социальным вопросам В.Г. Кочегаров.

В программе соревнований были заявлены 4 вида спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы и дартс.

Соревнования  по волейболу были не просто самыми зрелищными, но еще и самыми массовыми. Претендовать на победу в данном игровом виде спорта решились 12 команд, 11 из которых были сформированы   первичными профсоюзными организациями.

Соревнования проводились круговым способом  в двух спортивных залах школы. Судейской коллегией  все команды были поделены на две подгруппы. После продолжительных спортивных боев в финал вышли команды Детско-юношеской спортивной школы, Пионерской школы, сборная команда Речкаловской школы и Речкаловского детского сада, сборная команда Зайковской школы №1 и Зайковского детского сада №1.

Принцип – главное не победа, а участие - нашим финалистам не подходил.  Победить хотелось всем! Встречу за 3 и 4 место выиграла  команда МОУ ДО ДЮСШ.  Второе место заняла команда МОУ «Пионерская  СОШ», а  победное первое место завоевала сборная команда МОУ «Зайковской СОШ №1» и  МДОУ «Зайковского детского сада №1».

Не менее жаркие бои  происходили и среди шахматистов. Соревнования проводились по швейцарской системе, каждой команде довелось сыграть с 6 командами соперников.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место - Детско-юношеская спортивная школа

2 место -  Пионерская школа

3 место - сборная команда Черновской школы и Черновского детского сада.

В личном зачете на первой доске  победителями и призерами стали:

1 место - Осипов В.А. (ДЮСШ), 2 место – Бушманов С.И.(Пионерская СОШ), 3 место – Аксенова Т.А. (ЗСШ№1).

На второй доске призовые места завоевали: 1 место -  Соколов В.Г. (ДЮСШ), 2 место –  Кузнецова  Н.В. (Пионерская СОШ), 3 место – Куренёва Л.В. (Бердюгинская СОШ).

В самом  демократичном,  и кажущемся очень простым виде спорта - дартсе  приняли участие  39 спортсменов из 13 ОУ.

В дартсе на первый план выходит личное мастерство игрока,  которое оттачивается долгими и упорными тренировками.  Мастерство обеспечило высокие результаты  в личном зачете следующим дартсменам:

1 место -  Пушкарёв А.А. (ЗСШ№1)

2 место -  Мальгина О.А  (Речкаловский детский сад)

3 место -  Ваганов И.А. (Знаменская СОШ).

Команды – победители: 1 место – Знаменская СОШ, 2 место – Зайковская СОШ №2, 3  место – ДЮСШ.

Не уступили по количественному составу и участники соревнований по настольному теннису. Звуки ударов теннисных мячей о ракетки раздавались буквально с утра до вечера.

Победу в командном первенстве  по настольному теннису одержала команда ДЮСШ, на 2 месте – команда Речкаловской школы, на 3 месте – Пьянковской школы.

В личном первенстве среди мужчин победил Симонов А.И. (ДЮСШ), второе и третье место завоевали Шориков С.Е. (Речкаловская СОШ) и Попов И.В. (Дубская СОШ).

Среди женщин весь пьедестал почета заняли спортсменки из Пьянковской школы: 1 место -  Фоминых Ю.В., 2 место -  Татаринова Н.В., 3 место -  Волкова Р. Р.

Победители и призеры по всем видам спорта были награждены грамотами  и подарочными сертификатами. Команды - подарочными сертификатами в боулинг - клуб.  До встречи на соревнованиях по боулингу!

Управление  образования и районная организация Профсоюза благодарит:  - руководителей и председателей ППО образовательных организаций за подготовку и участие команд в спортивных соревнованиях;

-  всех судей, работающих на соревнованиях и участвовавших в подготовке мероприятия;

- коллектив и директора МОУ «Пионерская СОШ» Вандышеву О.В. за  создание  комфортных условий  для  проведения  спортивных соревнований.